Положение конкурса "Город грамотных людей"

1. Цели конкурса: повышения уровня грамотности населения, позиционирование бережного отношения к русскому языку


2. Участники конкурса
 К участию в конкурсе допускаются  учащиеся общеобразовательных школ всех видов и типов 
5 –11 классов под руководством учителя. Конкурс проводится отдельно по каждой возрастной категории. На конкурс принимаются работы, выполненные как индивидуально, так и коллективом авторов.

3. Номинации

Для участия в конкурсе необходимо подготовить рекламный материал социального характера в форме социального плаката или видеоролика:
1) информационные, ориентированные на позиционирование бережного отношения к русскому языку;
2)   просветительские, способствующие повышению уровня и качества знаний русского языка (плакаты или видеоролики, формирующие практические навыки правильной речи и письма ;
3)  исследовательские, нацеленные на изучение современного состояния языка в различных сферах деятельности.


4. Организация и проведение конкурса
4.1. Для подготовки к конкурса создается оргкомитет, в состав которого входят учителя, участвующие в экспериментальной деятельности на базе региональной площадки « Сопровождение профессиональной деятельности педагогов в условиях сетевого взаимодействия» МБОУ СОШ 13 г Балаково Саратовской области.
4.2. Для оценивания работ конкурса создается жюри, в состав которого входят учителя-предметники общеобразовательных школ
4.3.Участники конкурса получают сертификаты. Победители награждаются грамотами  и дипломами

5. Порядок участия в конкурсе
Участники конкурса до 22 мая 2014 г. присылают работы по адресу: natal28077@yandex.ru c пометой Конкурс,  в письме указывают Ф.И.О.участника, класс, образовательное учреждение, номинацию.

6. Оценивание конкурсных работ
Для оценивания представленных на конкурс работ создается жюри. Каждый член жюри заполняет индивидуальный оценочный лист. Сводный лист с результатами работы всех членов жюри заполняют координаторы конкурса. Кроме профессиональной экспертизы в блоге будет проходить взаимооценивание работ участниками конкурса, при этом каждый участник должен будет написать комментарии к трем и более работам других участников. Взаимооценивание продлится до 1 июля.
Представленные на конкурс работы оцениваются по следующим  критериям:
 - соответствие тематике конкурса;
 -орфографическая и композиционная грамотность;
 -эмоциональная нагрузка представленного материала;
 -оригинальность сюжета и исполнения;
 -возможность практического применения;
 -соблюдение авторских прав.

 7. Контактная информация:
 Справки можно получить по тел. (8453) 62-82-58 ежедневно с 9.00 до 16.00
 E-mail: balsosh_13@mail.ru
 Почтовый адрес:
413840, РФ, Саратовская область, г. Балаково, ул. Минская, д. 59а,
МБОУ СОШ №13
Контактные лица: Родкина Наталья Викторовна,

8. Соблюдение авторских прав
В создаваемых в рамках конкурса учебных ресурсах могут быть использованы материалы как созданные самостоятельно, так и заимствованные. При использовании чужих материалов конкурсанты должны получить разрешение на использование материалов, на которые
распространяется Закон РФ "О защите авторских и смежных прав" и отразить это в явном виде в своей работе. Организаторы конкурса не несут ответственности в случае возникновения проблемных ситуаций. Авторские права на созданные в рамках конкурса работы сохраняются за создателями образовательного ресурса.


Комментариев нет:

Отправить комментарий